Présentation des élus

acc3Vous trouverez ci-après une présentation du conseil municipal élu le 28 mars 2014.



  Le Maire

         

       1 - Didier Gerolt

 Didier GEROLT
Maire

- Appel d'offre
- Finances
- Voirie
- Relation avec le personnel communal
- Cimetière
 - Développement économique
- Communication et informations
- Comité des fêtes
- Assainissement
- Pôle Santé

 

Les Adjoints au Maire

 

2 - Roger Donguy
 
Roger DONGUY

 1er Adjoint

- Finances

- Développement économique

- Voirie

- Pôle Santé

- Médiathèque

- Assainissement

 


 

3 - Martine Bernard 

    Martine BERNARD-CECILLON

               2ème Adjointe

 

- Personnel Communal

- Finances

- Patrimoine/Tourisme/Fleurissement

- Marchés

- Ecole et Sécurité Ecole

- Voirie

 


 4 - Pierre Gaudry
 
Pierre GAUDRY

3ème Adjoint

 

 - Appel d'offres

- Finances

- Bâtiments Communaux

- Pôle Santé

- Patrimoine/Tourisme/Fleurissement

- Cimetière

- Médiathèque

- Communication et Information

- Ecole et Sécurité Ecole

- Assainissement

- Urbanisme

 

5 - Ginette Galland
 

 Ginette GALLAND
4ème Adjointe

 - Bâtiments Communaux

- Jeunesse/Sports/Vie Associative

- Médiathèque

- Cimetière

 

 

Les conseillers municipaux

 

12 - Alain Colin
 
Alain COLIN

 - Voirie

 

13 - Marie Aleth Picollet
 
Aleth PICOLLET

 

 - Appel d'offres

- Bâtiments Communaux

- Cimetière

- Comité des Fêtes

 

 

 6 - Andre Thevenet

 André THEVENET

 

 - Voirie

- Personnel Communal

- Assainissement

 

15 - Catherine Danjean

 Catherine DANJEAN

 

 - Comité des Fêtes

 

9 - Pierre Ferraris

Pierre FERRARIS

 

- Appel d'offres

- Bâtiments Communaux

- Pôle Santé

- Développement Economique

- Comité des Fêtes

- Urbanisme

 

 

 

14 - Catherine Rue


 Catherine RUE

 

 - Bâtiments Communaux

- Jeunesse/Sports/Vie Associative

 

11 - Danielle Langeron

Danielle LANGERON

 

 - Finances

- Pôle Santé

- Marchés

- Comité des Fêtes

- Urbanisme

 

 

18 - Dorothee Albanese

 Dorothée ALBANESE

 

 - Appel d'offres

- Patrimoine/Tourisme/Fleurissement

- Jeunesse/Sports/Vie Associative

- Développement Economique

- Médiathèque

- Ecole et Sécurité Ecole

 

10 - Gerard Jacquet

 Gérard JACQUET

 - Bâtiments Communaux

- Patrimoine/Tourisme/Fleurissement

- Jeunesse/Sports/Vie Associative

- Développement Economique



16 - Emmanuel Bertrand 

Emmanuel BERTRAND

 

 - Finances

- Urbanisme

 

8 - Manin Gerard

 Gérard MANIN 
 

 - Finances

- Pôle Santé

 

 

7 - Jacqueline Trontin

Jacqueline TRONTIN

 

 - Appel d'offres

- Finances

- Personnel Communal

- Pôle Santé

- Jeunesse/Sports/Vie Associative

- Urbanisme

 

19 - Jerome Laurent


Jérôme LAURENT

 

 - Appel d'offres

- Finances

- Patrimoine/Tourisme/Fleurissement

- Jeunesse/Sports/Vie Associative

- Marchés

- Ecole et Sécurité Ecole

- Développement Economique

17 - Mathilde Charpigny

Mathilde CHARPIGNY

 - Finances

- Voirie

- Jeunesse/Sports/Vie Associative